23.09 Дорогие друзья, сегодня празднует свой День Рождения наш талантливый администратор-дизайнер, Габриэль! Давайте все вместе поздравим его здесь :3
21.09 На сервисе снова неполадки, но саппорт обещает решить проблему с неработающим функционалом (правда, неизвестно, когда), так что мы Хатико и ждем. Подробности можно узнать тут; разглагольствования и напоминалки прилагаются.
18.09 Мы продолжаем запускать заезженные и неинтересные конкурсы. На этот раз вам предлагается посоревноваться в умении писать посты и набросать небольшую работу на заданную тематику. Кроме того, был выбран новый участник интервью, а также, наконец, названы самые активные участники проекта за период с 16 августа по 18 сентября. Лица героев уже красуются в шапке, а подробности об их заслугах и о событиях на ролевой за последнюю неделю можно узнать в теме новостей.
11.09 Наконец-то у нас первая жертва интервью — Hein Rammsteiner. Задавайте ему свои вопросы и не забывайте выбирать следующего участника. Подробности о небольших обновлениях и дополнениях на форуме вы можете узнать здесь.
16.08 В это непростое для фрпг время обновленный Shinsei вновь открывает свои двери для тех, кого не пугают «немодные школьные ролочки». Пусть мы и не «в тренде», но готовы трудиться для тех, кому это будет интересно. Добро пожаловать! Подробнее.
Жанр: психология, повседневность, школа, слэш (яой);
Система: локационно-эпизодическая;
Рейтинг: NC-17 (18+);
Время в игре: 2017 год, апрель.
Нужные персонажи:
Lorem ipsum:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec. Читать далее.

Shinsei School

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Shinsei School » Флуд » Флуд №1

Флуд №1

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Gabriel Miura
Нет, день... /глянул/ Старая привычка, когда ориентируешься на иной часовой пояс ) Как твои дела? Как продвигается работа?

0

182

Hiro Sunao
Я подумал, ты только встал. *смеется*
С утреца проводил занятие со знакомым маленьким япошкой, который учит русский, потом опять лег спать, вот недавно встал. Перевод идет довольно медленно, пытаюсь хоть немного сделать текст эквивалентным японскому художественному произведению про молодых задиристых парней, для чего среди ночи смотался в ближайший прокат за сёнэн-мангой :D
Ну, хоть часть сегодня добью, надеюсь.
У тебя какие планы?

0

183

Hiro Sunao
Вяленько, надо навернуть кофейку и начать что-нибудь делать. А ты как?
Gabriel Miura
Жуть какая, там так много и сложно?

0

184

Christian Raske
48 страниц с одной только серии, и вроде там всего лишь реплики, но загвоздка в том, что там одесское наречие юных начинающих бандитов, и это надо перевести на японский. Японский, который в художественных произведениях кардинально отличается от японского, используемого в действительности, в повседневной жизни или где-либо еще. Весь японский, который встречается в манге, аниме или дорамах, вообще не похож на свой реальный эквивалент - это два абсолютно разных и порой взаимоисключающих явления. Передать колорит диалекта я вообще не смогу (точнее, мог бы, но времени на это нужно гораздо больше), потому пошел по самому легкому пути - брать за основу сёнэн-мангу. Но поскольку я мангу вообще не читаю, надо хотя бы пробежаться глазами и понять, как там говорят, чтобы потом интерпретировать самому. Это только кажется легким, а на деле ни разу, но "тыжпереводчик", да.

0

185

Gabriel Miura
Сочувствую. *протянул кексик*

0

186

Christian Raske
Спасибо! *задумчиво жует кексик*
Это, знаешь, как с художниками или программистами: если ты этим занимаешься, все почему-то считают, что ты должен знать и уметь все. И людям плевать, что есть куча специфики в рамках одной профессии.

0

187

Gabriel Miura
Прекрасно знаю. ТЫЖМЕДИК! епт. Знать всё и вся, иметь ренгеновское зрение и прописывать лечение по телефону по типу "у меня чет жопа болит, дай таблетку, шоб все прошло". Мне и звонили с подобным заявлением.

0

188

Christian Raske
Вот-вот-вот, оно везде так. Тыж такой-то, значит, все должен мочь, тебе ж легко, а если нет, то ты дерьмо ._.
Горит с этого.

0

189

Gabriel Miura
И похуй, что на тот момент я был студентом и вообще не имею права прописывать лечение. Идиоты. Хочу быть Инквизитором.

0

190

Christian Raske
Некоторых людей однозначно надо сжигать, медленно и мучительно!

0

191

Gabriel Miura
Не только сжигать. *кивает*

0

192

Christian Raske
О да. Прям по Фуко пойдем, он там расписывал эти задорные истории про пытки и наказания :D

0

193

Gabriel Miura
О, да, давай.

0

194

Gabriel Miura написал(а):

Я подумал, ты только встал.

Вот теперь я действительно только встал /потягивает чай/
Ты ещё и учителем подрабатываешь /слегка улыбнулся, покачав головой/ И как, вдохновила данная манга на эквивалентное произведение? )
План "поспать" можно считать пройденным этапом, а об остальном я пока ещё думаю. Может быть, дальше начну слушать книгу, на которой остановился на работе.

Christian Raske написал(а):

Вяленько, надо навернуть кофейку и начать что-нибудь делать. А ты как?

Отчего же так было? Только проснулся или погода такая?
Нормально, день прошёл спокойно, но сонно, отчего я свалился на боковую и только недавно проснулся )

0

195

Hiro Sunao
Да то и то. Сейчас ваяю маленький подарок. Надеюсь, успею вручить до отъезда.

0

196

Christian Raske
И как, получается уложиться во временные рамки?

0

197

Hiro Sunao
Ну, сделать-то я его сделаю, главное еще поймать человечка.

0

198

Christian Raske
Я  так понял сейчас, сто подарок необходимо сделать до отъезда как раз этого человечка? )

0

199

Hiro Sunao
Да.) Именно так.

0

200

Как же я рад, что некоторые вещи не меняются *_*
День добрый:3

0

201

Hein Rammsteiner
О, привет. *помахал рукой*

0

202

Hiro Sunao
С пробуждением! :D Выспался хоть теперь?
Бывает иногда, по мелочи. *улыбнулся* Да, в принципе, помогает, хотя бы в такой стилистике попытаюсь сделать благодаря ей.
Какая книжка у тебя сейчас на повестке дня?)

Hein Rammsteiner
И вновь доброго дня! ~ http://funkyimg.com/i/Y8TJ.gif

0

203

Christian Raske
Gabriel Miura
Как у вас дела, господа?)

0

204

Christian Raske
Тогда желаю удачно уложиться в необходимые рамки по времени, и поймать человека ) Чем после дуешь занять день?
Hein Rammsteiner
Доброго времени.
Gabriel Miura
Вроде и выспался, а вроде и... не понятно ) Состояние какое-то неважнецкое.
Удивительно, какие вещи порой способствуют передачи стилистики одного на другое ) В общем, вдохновения и успехов )
Кодзи Судзуки "Звонок", третья часть. Только начал слушать её, пока сидел в кабинете, но пришлось временно забросить после возвращения на прежнее место работы.

0

205

Hein Rammsteiner
Ну... Жить можно, так скажем.)
А у тебя?
Hiro Sunao
Близится вечер. По дому может чего сделаю.

0

206

Christian Raske
Отлично, вот радуюсь, что форум опять открыт:3
Ты тут раньше был или просто акцию взял?
Hiro Sunao
Как жизнь молодая?

0

207

Hein Rammsteiner
Потихонечку, работаем. А у Вас как день проходит? :з

Hiro Sunao
Когда днем спишь, часто такое бывает, мне кажется. Вроде и есть бодрость, но надо опять "раскочегариваться"
Наверное, так и стоит переводить художественную литературу - ориентируясь на что-то подобное.) Спасибо большое, буду стараться! :з
Она переведена? Как впечатление от книги в целом? Нравятся ужасы как жанр?

0

208

Hein Rammsteiner
На акцию пришел. Но Габа и Ноэля знал еще задолго до нового открытия.)

0

209

Gabriel Miura
Да нет /покачал головой, улыбнувшись/ Конечно, такое бывает, но я быстро раскачиваюсь. Тут, видимо, погода влияет.
Видимо. Может, другие переводят аналогичным образом на другие языки /посмеялся/ У тебя всё получится )
Пардон, часть вторая, "Спираль". И, да, книга переведённая. /улыбнулся/ В целом, книга мне понравилась, хоть атмосферность несколько притупляется после просмотра фильмов задолго до. Но когда слушаешь/читаешь, а не смотришь, понимаешь, сколько всего скрыто было. А данный жанр, да, нравится. Хотя, конечно, я, кажется, ещё многое не прочёл )
Hein Rammsteiner
Жизнь молодая не совсем молодая, судя по ощущениям /усмехнулся/ Относительно нормально, так, наверное. У вас что и как?

0

210

Gabriel Miura
Ощущение, что он проходит по мне -.- еще так старается потоптаться, чтобы к вечеру я был похож на кожурку от банана хд
Christian Raske
Эх.. какие были времена, я был еще так молод  http://se.uploads.ru/LI5Vq.gif
Hiro Sunao
Я очень устал бездельничать, что ни день то аттракцион "пинай письки, пока нога не отсохнет" хд но и что-то делать тоже очень лень, раздражает это немного....

0

Вы здесь » Shinsei School » Флуд » Флуд №1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC